Мінскае вытворчае гарбарнае аб'яднанне

Визит Следственного комитета по Минской области на ОАО "МПКО"

16 июня 2021 г.
16 июня начальник УСК по Минской области генерал-майор юстиции Андрей Лис и начальник Минского районного отдела Следственного комитета полковник юстиции Николай Афанасьев посетили ОАО «МПКО», ознакомились с нашей продукцией и встретились с трудовым коллективом.


Андрей Лис проинформировал коллектив о задачах Следственного комитета, работе УСК по Минской области, тенденциях преступности в регионе и особенностях расследования сложных уголовных дел, рассказал слушателям о «вишинге», «фишинге», «скаме», привел примеры уголовных дел, расследуемых УСК по Минской области, а также разъяснил, как уберечься от мошенников.


«Высокие технологии оказывают все большее влияние не только на структуру преступности, но и на общественно-политическую ситуацию в мире. Наша страна не стала исключением. Информация, размещаемая в различных телеграмм-каналах, стала основным фактором протестной деятельности граждан. В период с 9 августа 2020 года по сегодняшний день следственными подразделениям Минской области возбуждено почти 700 уголовных дел, связанных с протестными акциями, в том числе на территории Минского района - более 250 уголовных дел», - сообщил начальник УСК по Минской области.


В конце встречи все присутствующие могли задать вопросы и пообщаться с руководителем следствия Минской области.

Вас может заинтересовать